Полезная информация


Зетта - автомобиль с асинхронными безредукторными мотор-колёсами

Автор Fritz, 14 Апр. 2017 в 21:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nickolas


olle

Цитата: Nickolas от 26 Авг. 2020 в 20:16Наверное разочарую, но обе существуют в металле. Первую даже ВВ показывали.
точно так же "существует" иисус христос или дед мороз. их даже ГГ и ЦЦ показывали

пока товар не появляется в свободной продаже - его не существует. Факт показа кому-то тут никакой роли не играет (в самом деле, видел ли ВВ Теслу перед выводом на рынок?)
А обсуждать то что существует в лабораториях, сараях, воображении или сказках - ну...почему нет, бумага все стерпит.

Genadi

Цитата: olle от 27 Авг. 2020 в 11:33А обсуждать то что существует в лабораториях, сараях, воображении или сказках - ну...почему нет, бумага все стерпит.
Дак и не обсуждай, тебя за язык никто не тянет. Охота потрепаться - для этого другие темы есть.

slav

Цитата: Nickolas от 27 Авг. 2020 в 10:16
Да, а что ?

  Тему под такое название замутить - переименовать . Дабы исключить споры .  :exactly:

Nickolas

Цитата: slav от 28 Авг. 2020 в 08:24
  Тему под такое название замутить - переименовать . Дабы исключить споры .  :exactly:
Мне кажется, что отдельную тему мутить глупо, тем более , что весьма велик шанс, что серии не будет...

olle

Цитата: Nickolas от 28 Авг. 2020 в 10:17что весьма велик шанс, что серии не будет.
"весьма велик" - расплывчатое определение для технического форума, как кто-то в шутку назвал это место. А вот красивое число 100 довольно коротко и точно описывает величину этой вероятности.

Nickolas

Цитата: olle от 28 Авг. 2020 в 11:55
"весьма велик" - расплывчатое определение для технического форума, как кто-то в шутку назвал это место. А вот красивое число 100 довольно коротко и точно описывает величину этой вероятности.
А вдруг получится ? И что тогда делать с Вашими 100%???

olle

как вариант - превратить в 1000, добавить знак €, забрать себе. Если, конечно, есть встречное предложение

как второй вариант - потрепаться на форуме под улюлюкание бойцов с тыкалками - не хочешь не обсуждай! - и затихнуть со временем, постарев и не дождавшись результата

и еще 65535 промежуточных на выбор

bars952


ИОН

Похоже,что  проЭкт  зетта  накрылся  медным тазом  ( эт к словам о ,, подвижках ,,  )  кому  интересно, прочтёте ссылку   сами и сделайте  , подумавши о фактах,  выводы -
  -   https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2702749-echo/

вон грызуны  с Куры  уже что-то замутили   и  строят  заводик  по выпуску  электромобилей,  и  это вам не  вино  минассали , а  РФия всё не могет ,одни выкидыши с абортами,    при советах   извели, видать,   всех   своих Кулибиных   и  Морозовых  с  Черепановыми   ....

Genadi


Mike 372

Автомобили должны разрабатываться предприятиями уровня НАМИ при поддержке государства. Именно так и было при советах. А тут разработку ведет группа энтузиастов на коленке, а государство вставляет палки в колеса.  Обидно за державу.  :-(

SMILE1

Цитата: Mike 372 от 02 Сен. 2020 в 21:21Автомобили должны разрабатываться предприятиями уровня НАМИ
Как бы да.
Собственно это должно бы быть основной задачей такого института.
Но проблема в том что за все время существования института ни один ими разработанный автомобиль (не знаю про двигатели)  так и не ушел в серию.
:bn: :bn: :bn:
Поэтому вопрос о необходимом для внедрения уровне сложнее чем кажется.
Спойлер
И то что люди пытаются что-то делать без НАМИ, это не от хорошей жизни. Просто все кто в теме давно поняли что с ними точно никогда не взлетит.
Non credo quia absurdum

eTyson

Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

Lcruser

V1. Super Soco. TVL Mini мопед/снегоход. Электросерф. EVkvadro offroad.

DimV


on4ip

Цитата: DimV от 03 Сен. 2020 в 07:41
550 тыр это без НДС?
Это пока вообще без всего,  в том числе без машины.
В жизни все не так, как на самом деле.

on4ip

Если в статье написана правда, то провал это ответственность менеджмента компании зетта.
Много громких заявлений было про зетту, а когда я узнавал у коллег из НАМИ что там по сертификации...
Но на самом деле искренне жаль. Вроде есть и технические возможности, вроде и идея в целом ничего, но нет квалифицированного управления проектом.
В жизни все не так, как на самом деле.