Полезная информация


avatar_Паяка

Бережок-V, V1 - цифровые ЗУ для 12 и 6В свинцовых АКБ

Автор Паяка, 16 Март 2019 в 02:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Паяка

[user]VitaliyK[/user], когда найдётся время, поищу улучшенное решение под Вымпел-55. Сложность ещё и в том, что у 30, 32, 37, 57 штатную плату управления с крутилками можно просто отпаять, и установить вместо неё модплату, где к крутилкам добавляется контроллер. А у 55 так не сделать. Нужно думать, как размещать и как подключаться, в частности, в разрыв линии напряжения управления током.
GT TF1 60V 20Ah Chilwee DZF

VitaliyK

[user]Паяка[/user], Тогда подскажите пожалуйста, если не секрет, ссылку где покупаете такие корпуса и блоки питания для своих  изделий ,а то я сколько не искал JC-180-12 находятся только  вот такие:  https://aliexpress.ru/i/32633088683.html  и им подобные. Ещё подскажите как спрятать ссылку или фото под сполер ?

Паяка

[user]VitaliyK[/user], нужный тип корпуса называется "дождезащитный". Выглядит так. Используемые в серийных Бережках - самые большие, на фото снизу. Слева 180 Вт без вентилятора, справа 240 и 400 с вентилятором.

Спойлер делается так.
GT TF1 60V 20Ah Chilwee DZF

Серик

Здравствуйте, Уважаемый Паяка!
Благодарю за ссылки!
Скажите, пожалуйста, эти БП на каком шим контроллере?
Эти БП можно использовать для своих моргалок?

Паяка

#202
[user]Серик[/user], на UMC494, это аналог TL494. Это клоны классических двухтактных прямоходов Mean Well с биполярными транзисторами в качестве первичных ключей, силовая часть аналогична традиционному компьютерному блоку питания AT. Их очень удобно использовать для разных моргалок.




Маленький трансформатор - не дежурка, а гальваническая развязка управления силовыми транзисторами.
GT TF1 60V 20Ah Chilwee DZF

Серик

Вы очень благожелательны!
Мое Вам почтение!
Спойлер
А для 2В  30А-50А моргалок  нет похожего варианта БП?
Наверное, надо брать 5В БП?
Искать JS-400-5?

КРАБ-9

Доброго времени ! вопрос к "Паяке"-можно на базе ЗУ "икар" ("катунь") 506 собрать ваше устройство? если "ДА", то какая плата (моск) нужна. допустимый ток у этих ЗУ 7А, микросхема TL494. заранее спасибо

Паяка

[user]Серик[/user], спасибо! 5V 60A 300W

Добавлено 29 Янв 2020 в 17:51

[user]КРАБ-9[/user], добрый вечер! Можно настроить классическую плату Бережка на 6-7 ампер.
GT TF1 60V 20Ah Chilwee DZF

КРАБ-9

Цитата: Паяка от 29 Янв. 2020 в 17:50smiley КРАБ-9, добрый вечер! Можно настроить классическую плату Бережка на 6-7 ампер.
спасибо за оперативный ответ, остальное в личку...

tav

Цитата: kuznechov119m от 26 Янв. 2020 в 13:49Покупал в основном для лития , по отзывам точность показаний  нормальная  по сравнению с дорогими для подобных измерений . По свинцу сравнивая  с Ланколом  приблизительно одинаково показывает.
Добрый день.Не подскажите модель прибора?

kuznechov119m

Цитата: tav от 02 Фев. 2020 в 13:27
Добрый день.Не подскажите модель прибора?
YR1030+   подобных на Али много , да и  улучшенная версия  YR   по отзывам есть уже

tav

Цитата: kuznechov119m от 02 Фев. 2020 в 14:10YR1030+ 
Не подскажите,что предпочтительней для свинцовых авто аккумов иметь YR1030 или  ЛАНКОЛ ,так скажем,почти для начинающего 

kuznechov119m

Цитата: tav от 02 Фев. 2020 в 19:43
Не подскажите,что предпочтительней для свинцовых авто аккумов иметь YR1030 или  ЛАНКОЛ ,так скажем,почти для начинающего
Для авто  естественно Ланкол , измерение пусковых токов в нём присутствуют в отличие от YR1030 .  Другое дело так ли он нужен , если уж батарее очень плохо и обычного вольтметра  с лампочкой для разряда достаточно. И реальную ёмкость с показаниями  Ланкола никак не получится привязать . А для почти начинающего может лучше Бережок приобрести .

Сергей285

Цитата: kuznechov119m от 02 Фев. 2020 в 20:11. А для почти начинающего может лучше Бережок приобрести .
Отличный ответ. Для автолюбителя достаточно Бережка.

tav

#212
Цитата: kuznechov119m от 02 Фев. 2020 в 20:11А для почти начинающего может лучше Бережок приобрести .
Спасибо.Бережок уже заказан .На базе Вымпел 30. Ланкол или что то подобное нужен смотреть что было,что получилось.

kuznechov119m

Цитата: tav от 03 Фев. 2020 в 08:16
Спасибо.Бережок уже заказан .На базе Вымпел 30. Ланкол или что то подобное нужен смотреть что было,что получилось.
Лампочка 12 вольт  ближнего света и вольтметр  , подключаете к акб засекаете время . На батарее допустим до 12.2 вольт опустилось , на заряд Бережком.  Если увеличение промежутка по времени  наблюдаете , аккумулятору польза .

Сергей285

Цитата: tav от 03 Фев. 2020 в 08:16Ланкол или что то подобное нужен смотреть что было,что получилось.
Если вы так собрались наблюдать то ланкол это ошибка. Нужно нагрузочную вилку на 100 и 200 ампер. Электронная нагрузка желательно с графиком.и много знаний чтобы хоть что то понять. Ланкол вообще не годится для точных измерений.

kuznechov119m

Цитата: Сергей285 от 03 Фев. 2020 в 09:16Ланкол вообще не годится для точных измерений.
Я первоначально при покупке надеялся помощник будет при выборе новой батареи в магазине . Затем на старой акб 2013  года по Ланколу увидел определение характеристик аналогично такой же новой , и теперь уверен  также покупка акб лотереей остаётся . Для измерения  и сравнения  при заряде на имеющихся акб пользуюсь , но с таким же успехом улучшение после заряда возможно разрядом лампочкой определить.