Полезная информация


Украли Merida Mats Speed (с моторколесом) и Winds

Автор pashteton, 15 Май 2013 в 22:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zap

Ну раз вещдок значит дело не закрыто.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

pashteton

Вчера был в сокольниках, и вспомнил один факт который случился при вызволении моего коня из рук "продавца".
Когда, мы потеряли продавца, оказывается он ходил к "веломастерам". Респект и уважуха им, веломастера не занимаются скупкой краденого. Жаль, что сразу сюда не сдали товарища...
ps. Велосипед все стоит в ментовке, являя из себя пыльный вещь док. Завтра пойду на первый вызов к следователю. Лето идет, очень хочу кататься. В принципе уже готов давать хороший пузырь, или забирать заяву, лишь бы забрать велик.
Как же у нас все медленно  :facepalm:

closer_to_sky

Попросите отдать Вам вел на "ответственное хранение".
Если следователь адекватен, но без проблем отдадут.
Заявление забирать ИМХО не стоит, только если вор сам не выйдет на контакт и предложит возместить моральный ущерб.
И то всегда помним: "утром деньги - вечером стулья"...

Все понимаю про электричество, кроме одного - как по таким тонким проводам керосин в лампу подают?
Мой вел https://electrotransport.ru/index.php/topic,12.msg100980.html#msg100980

pashteton

Да, именно так мне его и должны выдать.
Посетив сегодня следователя, оказалось, что он вообще не в курсе, что вел нашелся, потому что ему ничего не докладывали. Он мне показал ворох бумажек из дела, в которых опера пишут, что облазили все места сбыта, провели работу с ранее привлекаемыми людьми и  ничего не нашли. Пришлось посвятить его в курс дела. После написания очередной объяснительной он предложил мне завтра прийти в ОВД и вместе с ним поискать вел.
Заявление, забрать не даст, т.к. уголовное дело открыто.
У меня складывается стойкое ощущение, что не надо было привлекать к этому полицию.

Merakules

Ты полицаям намекни что именно их в случае быстрой их работы тут у нас на форуме мы их ославим, как героев! и тд. Мало того что раскрываемость увеличили, так еще и на весь мир прославились как ответственные и не зря погоны носят. можно даже думаю потом их заснять и на трубу выложить.

kol

Интересно а много находят вообще так великов-читаю и понимаю визение блин

av404

Велик прежде всего является Вашим личным имуществом и только потом вещдоком. Зачем его держат в минтовке совершенно непонятно. Разве что приглянулся кому... Не просите, а требуйте немедленно отдать и заранее подготовте заяву прокурору - мол меня лишили возможности пользоваться моим кровным. Любой адекватный следак отдаст тут же, если дорожит местом.

У меня смешнее было. У дочери угнали шестерку. Второй раз. Первый раз поймали угонщика, был суд, ни хрена с этого наркомана не перепало. Я только-только выправил ей мятые бока и собрался ехать на техосмотр, как её опять угнали. И опять нашли - брошенную в центре города.
Женщина дознаватель, узнав все подробности, неофициально высказалась, что мол хозяйка чем-то обидела машину, по другому этот каскад приключений не объяснить. И тут дочь призналась, что да, она решила продать её и купить другую - тут-то и случился первый угон. Пока я её восстанавливал, дочь пришла к решению совсем избавиться от авто, то есть и другую не покупать. Тут её, свежевостановленную, угоняют повторно. Совет дознавательницы - продайте побыстрее, она вам не простит. Начал верить в хрень всякую. Выставил на продажу, а следователь бумажку под подпись - мол вещдок у вас на ответхранении. Продать можно? Нет. Я в гараж её перегнал и плачу по 3000р в месяц за аренду. Кто возместит за хранение вещдока? Никто. Обязаны сохранить в том же состоянии, как найдена, пока мы не поймаем угонщика. За изменение или исчезновение вещдока уголовная ответственность.

Почесал репу, плюнул на такие законы и продал. Уже два года жду, когда придут и посадят... Не дай Боже поймают завтра угонщика по снятым отпечаткам. Ему 1 год условно, а мне 2 года реальной зоны. Спросите за что...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

pashteton

#79
Поздравьте меня!  :dance:
Сегодня в субботу, звезды сошлись. Опер и следователь оказались в почти в одно время и в одном месте.
Я решил бросить все силы на вызволение друга. Провел чудесно 4 часа в овд, наблюдая за проститутками, психами и т.п., и ожидая следователя. В итоге опер не выдержал, съездил сам за следаком и выдал мне велосипед под ответственное хранение. По виду следака было понятно, что ему это вообще не надо.
Опер сказал, не продавай год, а потом якобы неофициально можно.
Вот он мой потеряшка:

2Kol:
ЦитироватьСтатистика Веломании
По статистике сайта веломания из 186 угонов, нашли только пять велосипедов. И во всех случаях при участии владельцев или сочувствующих велосипедистов.

И забыл самое главное, не оставляйте свои лесапеды без присмотра, преступник все еще на свободе.

Merakules


илс

4 часа в ОВД  - это серьезное испытание для психики. /:-)

Судя по всему, она у вас крепкая.   :wow:   Это главное! А веложелезки,  не стоят таких душевных мук, ПМСМ.

Тем не менее, к поздравлениям - присоединяюсь.  :drink:

mevial

Цитата: pashteton от 15 Июнь 2013 в 19:15
Поздравьте меня!  :dance:
...

И забыл самое главное, не оставляйте свои лесапеды без присмотра, преступник все еще на свободе.
Поздравляю.
Сейчас Сергей подарит ему один из своих ненужных велосипедов и преступник сразу же станет добрым и пушистым, как почтальон Печкин. :D

-Владимир-

Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

av404

Думаю все, кто писал или просто посещал эту тему, разделяют Вашу радость  :-)
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

pashteton

Господа друзья и вело-коллеги, всем большое спасибо за поддержку! Возможно именно Ваша поддержка мне помогла, не сдаться, а  найти и вызволить своего друга.
ps.Как вы считаете нужно ли выкладывать сюда фото "продавца"?


velomastera.ru

Есть любые моторы и АКБ   - Наши работы - ВИДЕО - на YouTube Магазин и Веломастерская находятся по адресу  г. Москва метро "Сокольники" торговый центр "Галерея спорта"- Павильон - Мастерская "15" в центре зала тел. 8 977 329 1428

илс

ЦитироватьКак вы считаете нужно ли выкладывать сюда фото "продавца"?

Думаю, что не стоит. По-крайне мере, до суда, который признает его виновным.
Иначе, есть риск, что "продавец" ещё и вас обвинит по 2-м статьям:
1. нарушение закона об охране личных данных
2. клевета

:bn:

-Владимир-

[user]pashteton[/user], Выложи под спойлер. Нужно знать таких " героев "
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Werwolf

Цитата: илс от 17 Июнь 2013 в 11:51
ЦитироватьКак вы считаете нужно ли выкладывать сюда фото "продавца"?

Думаю, что не стоит. По-крайне мере, до суда, который признает его виновным.
Иначе, есть риск, что "продавец" ещё и вас обвинит по 2-м статьям:
1. нарушение закона об охране личных данных
2. клевета

:bn:
Ну ладно... Можно и нужно выложить фото просто. Без обвинений . Просто вот фото замечательного красивого человека. :-)